Horarios en los cines

Se estrenan "Aire", "Las hijas del fuego", "Operación Overlord", "Mi mejor amigo", "Camino sinuoso", "Todavía" y "Gracias Gauchito".

     Comentarios
     Comentarios

AIRE (Estreno)
Arteón: 20:30 (Castellano)
Cines del centro: 14:50 16:20 19:45 (Castellano)
 
LAS HIJAS DEL FUEGO (Estreno)
Village: 22:45 (Castellano)

OPERACIÓN OVERLORD (Estreno)
Hoyts: 13:00 (DBox) 15:25 (DBox) 20:15 (DBox) 22:40 (DBox) (Castellano) 20:40 23:10 (Subtitulada) Sábado: 01:10 (DBox) (Castellano)
Showcase:  12:10 14:30 19:50 22:15 (Subtitulada) 16:55 (Castellano) Viernes - Sábado: 00:35
(Subtitulada)
Village: 13:20 15:45 18:15 20:45 (Castellano) 23:15 (Subtitulada) Sábado: 01:35 (Subtitulada)
4D 15:00 17:30 20:00 (Castellano) Sábado: 01:15 (Subtitulada)
 
MI MEJOR AMIGO (Estreno)
Hoyts: 13:05 15:25 17:40 20:00 22:10 (Castellano) Sábado: 00:20 (Castellano)
Showcase:12:00 16:10 20:20 (Castellano) Viernes - Sábado: 00:40 (Castellano)

CAMINO SINUOSO (Estreno)
Cines del centro: 15:00 19:20 22:00 (Castellano)
Hoyts: 13:20 15:40 17:55 20:20 22:45 (Castellano) Sábado: 01:00 (Castellano) 
Showcase: 12:20 14:40 17:00 19:45 22:35 (Castellano) Viernes - Sábado: 01:15 (Castellano)
Village: 15:00 17:25 19:45 22:15 (Castellano) Sábado: 00:45 (Castellano)

GRACIAS GAUCHITO (Estreno)
Showcase: 14:00 18:10 22:20 (Castellano)

TODAVÍA (Estreno)
Arteón: Jueves 8 – 20:30 hs Martes 13 – 20:30 hs

BOHEMIAN RHAPSODY
Cines del centro: 14:50 17:20 19:50 22:15 (Subtitulada)
Hoyts:  00:00 (XD) 16:50 (XD) 19:40 (XD) 22:00 22:30 (XD) (Subtitulada) 13:30 16:20 19:10
(Castellano) Sábado: 00:50 (Subtitulada)
Showcase: 12:15 13:45 14:25 16:30 17:10 19:30 19:55 21:45 22:15 22:40 (Subtitulada)
16:00 19:00 (Castellano) Viernes - Sábado: 00:30 01:10 (Subtitulada)
Village: 13:30 15:30 16:15 18:30 19:15 21:30 22:00 23:45 (Subtitulada) 14:30 15:00 17:30
18:00 21:00 (Castellano) Sábado: 00:15 00:45 (Subtitulada) 4D 22:30 (Subtitulada)

CHRISTOPHER ROBIN
Showcase: 12:10 15:00 17:20 (Castellano)
Village: 14:15 16:35 19:00 (Castellano)

EL CASCANUECES Y LOS CUATRO REINOS
Hoyts: 13:15 15:45 (Castellano) 18:10 20:25 (Castellano)
Showcase: 12:00 14:15 16:20 19:20 21:40 (Castellano) Viernes - Sábado: 00:00 (Castellano) 13:05 15:20 17:40 (Castellano)
Village: 13:45 16:00 18:15 20:30 (Castellano)

HALLOWEEN 
Hoyts: 13:10 15:35 18:05 20:35 23:05 (Castellano) Sábado: 01:10 (Castellano)
Showcase: 12:30 17:05 (Castellano) 14:50 20:05 22:25 (Subtitulada) Viernes - Sábado: 00:45 (Subtitulada)
Village: 14:30 17:00 19:30 22:00 (Castellano) 23:10 (Subtitulada) Sábado: 00:30 (Castellano)
Sábado: 01:30 (Subtitulada)

COLD WAR
Cines del centro: 14:45 16:30 18:15 20:00 21:45 (Subtitulada)

ROJO
Cines del centro: 17:10 (Castellano)

TRANSIT
Cines del centro: 17:50 21:30 (Subtitulada)

1945
El Cairo: 20:30 (Castellano)

LA NOCHE DE 12 AÑOS
El Cairo: 18:00 (Castellano)

PAÑUELOS PARA LA HISTORIA
Arteón: Jueves 8 – 18:30 hs Martes 13 – 18:30 hs

TRAPECIO
Arteón: Viernes 9 – 18:30 hs

PARA ATRAPAR AL LADRÓN
Arteón: Sábado 10 – 18:30 hs Domingo 11 – 18:30 hs

LA MUJER DE PAJA
Arteón: Sábado 10 – 20:30 hs Domingo 11 – 20:30 hs

INVESTIGACIÓN SOBRE UN CIUDADANO LIBRE DE TODA SOSPECHA
Arteón: Viernes 9 – 20:30 hs

ARIZONA PRISION FEDERAL
Arteón: Lunes 12 – 18:30 hs

LA GUERRA DE LOS MUNDOS
Arteón: Lunes 12 – 20:30 hs

LA SOMBRA DE UNA DUDA
Arteón: Miércoles 14 – 18:30 hs

SEDUCIDA Y ABANDONADA
Arteón: Miércoles 14 – 20:30 hs

ALFA
Showcase: 14:30 19:35 (Castellano) 22:05 (Subtitulada) Viernes - Sábado: 00:25 (Subtitulada)
Village: 13:45 16:00 18:20 (Castellano)

EL POTRO
Showcase: 19:45 22:20 (Castellano) Viernes - Sábado: 00:55 (Castellano)
Village: 20:30 (Castellano)

GONJIAM: HOSPITAL MALDITO
Hoyts: 22:50 (Castellano) Sábado: 01:05 (Castellano)
Showcase:  14:10 (Castellano) 20:40 22:45 (Subtitulada) Viernes - Sábado: 00:50 (Subtitulada)
Village: 21:20 23:30 (Castellano) Sábado: 01:30 (Castellano)

LA MONJA
Village: 23:00 (Castellano) Sábado: 01:15 (Subtitulada)

PIE PEQUEÑO
Hoyts: 13:40 16:00 18:20 (Castellano)
Showcase:  12:00 16:20 18:30 (Castellano)
Village: 13:50 16:00 18:30 21:00 (Castellano)

VENOM
Hoyts: 13:00 15:30 18:00 20:30 23:00 (Castellano)
Village: 15:00 17:30 20:00 22:30 (Castellano) Sábado: 01:00 (Castellano)

ACUSADA
Showcase: 17:15 22:25 (Castellano) Viernes - Sábado: 01:00 (Castellano)

ESCALOFRÍOS
Showcase: 12:10 14:05 17:30 (Castellano)

NACE UNA ESTRELLA
Showcase: 12:00 14:45 19:25 22:10 (Subtitulada) Viernes - Sábado: 00:55 (Subtitulada)

Comentarios